NANO WALLET: Как создать и настроить кошелек XNO

Вы уже устали от использования биткойнов? Это не только ты. Криптовалютный бычий рост начался, и биткойн теперь стоит более 8000 долларов! Большой! Вы хоть понимаете, что будет дальше и что из этого следует? Это указывает на новую перегрузку в сети Биткойн. По мере того, как все больше и больше пользователей принимают Биткойн, количество транзакций растет, а мемпул регулярно заполняется. Ты осознаешь? Согласно https://bitcoinfees.info, текущая комиссия за транзакцию BTC превышает 4 доллара. Вы должны дождаться еще 6 подтверждений блока после оплаты этой комиссии, чтобы ваша транзакция была добыта в течение следующих 3 блоков.

Другими словами, для полной проверки транзакции требуется почти час, и это тоже стоит немало. Как вы думаете, новичкам понравится? Я хотел бы познакомить вас с Nano, если вам не нравится, как работает Биткойн. Загрузите кошелек Nano для себя, а затем отправьте на него крошечную транзакцию. Его эффективность и быстрота поразят вас. Ваша транзакция будет полностью подтверждена, прежде чем вы даже моргнёте. Кроме того, вам не нужно платить комиссию за проведение транзакций в сети Nano, поскольку они практически бесплатны. Увлекательно, да?

Сначала у вас должен быть кошелек Nano, чтобы использовать Nano и узнать, как он работает. В этом кратком руководстве для начинающих мы покажем, как сделать простой кошелек, а также как хранить и использовать в нем монеты Nano. Вот краткое описание монеты Nano до этого.

Что же такое Nano криптовалюта?

Одноранговая, надежная и безопасная криптовалюта с открытым исходным кодом — это Nano (ранее RaiBlocks). В основе лежит открытая масштабируемая цепочка блоков DAG. Мгновенные и бесплатные транзакции в децентрализованной безопасной сети стали возможными благодаря характерной блочно-решетчатой структуре. Вы правильно поняли, эта валюта бесконечно масштабируема, чрезвычайно быстра и бесплатна.

Как и в случае с криптовалютой, передача стоимости является наиболее распространенным вариантом использования, и Nano преуспевает в этом. Действительно, нет лучших монет, чем Nano, с точки зрения способов оплаты. Как вы думаете, возможно ли, что он может обрабатывать 7000 транзакций в секунду? Он полностью функциональный, очень быстрый, бесплатный и полностью децентрализованный. В дополнение ко всем этим преимуществам нанотехнологии выгодны с экологической точки зрения. Любой, кто использует его, поражен тем, насколько удивительным является пользовательский опыт. Чего же ты ждешь тогда?

Давайте настроим кошелек Nano и начнем. В этом кратком руководстве для начинающих вы узнаете, как создать кошелек и использовать Nano.

Какими бывает Nano кошелек.

Кошелек Nano довольно прост в использовании и настройке. Никакой гид вам не нужен.

Аппаратный кошелек:

Ledger Nano S — лучший выбор, если вы действительно ищете самый безопасный кошелек для хранения своих монет Nano. Безусловно, это самое безопасное место для хранения ваших биткойнов.

Мобильный кошелек:

Попробуйте Natrium, если вам нужен мобильный кошелек. Это мобильный кошелек с открытым исходным кодом, созданный специально для монеты Nano. Он прост в использовании, быстр, безопасен, надежен и совместим как с Android, так и с iOS.

Natrium не требует никаких объяснений для использования. Чтобы завершить настройку кошелька, просто загрузите приложение на свой смартфон и следуйте инструкциям на экране. После настройки Nano можно отправлять и получать из любой точки мира. Кошелек невероятно прост в использовании и не требует пояснений.

Canoe — это другой кошелек, который мы искренне поддерживаем. Кроме того, это кошелек с открытым исходным кодом, который можно использовать как на устройствах iOS, так и на Android.

Онлайн и настольные кошельки.

Существует несколько онлайн-кошельков, которые предоставляют вам полный контроль над вашими деньгами, не требуя загрузки реестра, в дополнение к аппаратным и мобильным кошелькам.

Также доступны несколько настольных кошельков, если вы предпочитаете локальное управление Nano.

Все настольные кошельки гарантируют вам полный контроль над ними, обеспечивают высокий уровень безопасности и имеют открытый исходный код.

Давайте теперь посмотрим, как установить и использовать настольный кошелек Nano.

Настройка Nano кошелька.

Мы будем использовать кошелек Nano Vault, потому что эта инструкция предназначена для новичков. Почему тогда NanoVault?

Кошелек с открытым исходным кодом для монеты Nano называется NanoVault. Это полностью подписанный клиентский кошелек для передачи и получения Nano, и он прост в использовании. Операционные системы Windows, Mac и Linux поддерживают его.

NanoVault — это тонкий кошелек, в отличие от Nano Wallet, который представляет собой кошелек с полным узлом. Теперь вы можете проверять баланс и совершать транзакции, не дожидаясь синхронизации кошелька и загрузки реестра.

NanoVault — идеальная отправная точка для новичков. Он невероятно прост в использовании, безопасен, предоставляет удобное хранилище, а также дает вам контроль над вашими закрытыми ключами.

Запустите настройку кошелька после загрузки самой последней версии. Добавьте приложение в список исключений, если его блокирует Защитник Windows или другой антивирусный продукт. Предупреждение, которое вы получаете, является ложным срабатыванием, потому что этот кошелек является самым надежным.

После завершения установки необходимо настроить кошелек.

Конфигурация Nano кошелька.

Нажмите «Настроить кошелек» на главном экране кошелька. Доступны два варианта, в том числе «Создать новый кошелек» и «Импортировать существующий кошелек». Нажмите «Создать новый кошелек», так как это новая конфигурация.

Новое начальное число Nano будет создано при создании нового кошелька, и это начальное число может использоваться для создания новых учетных записей (адресов кошельков) в сети Nano. Главный ключ ко всем вашим счетам и деньгам на них — это ваш Nano seed!

Обязательно запишите и сохраните в безопасном месте резервную исходную фразу. После создания восстановить его невозможно, а без него все деньги внутри будут! Мы вас предупредили!

Вам будет предоставлена исходная фраза и мнемоническая фраза для вашего кошелька, как только вы нажмете кнопку «Создать кошелек». Позаботьтесь о том, чтобы надежно записать обе детали и сохранить их в секрете от всех. Если вы потеряете мастер-ключ, все наномонеты в вашем кошельке будут потеряны.

Хорошо! Нажмите «Я сохранил свой сид/мнемоник», как только вы безопасно сохраните эту информацию.

Установите надежный пароль кошелька на следующем экране, который требуется, поскольку он используется для шифрования вашего кошелька.

Вот и все. Настройка вашего кошелька прошла успешно. Пришло время для вас передавать и получать Nano.

Использование Nano кошелька.

Давайте посмотрим, как использовать ваш кошелек теперь, когда он настроен. Использовать NanoVault очень просто. Как видите, у кошелька простой дизайн, а в главном меню всего 4 опции, в том числе:

Отправить, Адресная книга, Учетные записи и Настройки.

Поскольку это то, что вы видите в любом биткойн-кошельке QT, мы не думаем, что вам нужны дополнительные объяснения.

Перейдите на страницу учетных записей и выберите «Копировать адрес учетной записи», чтобы получить адрес своей учетной записи XRB/Nano. Нажмите «Добавить новую учетную запись», чтобы создать новый адрес получения, если ничего не указано.

В сети Nano каждая новая учетная запись имеет уникальный адрес. Адрес Nano также имеет несколько иной внешний вид, чем биткойн и другие криптовалюты. Обычно адрес начинается с XRB_ или NANO_.

Пример:

xrb_1zjq5xhh7bof55y5f5ams46yi1z86djk85hpp1m6mb6pfnhdzcuaofeottyg

NANO_1198nki38a97hkjq4x87pmcy6fqk7mjumidzqty3hjgbyhjuuh4n73q579gi

Отправка и получение Nano.

Nano можно купить на Binance. Однако на самом деле вам не нужно покупать на бирже, чтобы начать и узнать, как все работает. Вместо этого есть ряд онлайн-сборщиков Nano, которые отправят вам немного Nano бесплатно.

Используйте этот веб-сайт: https://freenanofaucet.com.

Держите свой кошелек открытым, чтобы наблюдать за скоростью работы, прежде чем нажать «Отправить Nano». Нажмите «Отправить» еще раз, чтобы платежи завершились за считанные секунды. Впечатляет, да?

Однако мы еще не закончили. Nano не только быстрый, но и бесплатный. Вы можете отправить по почте любое количество Nano в любую точку земного шара. Вы не взимается. постоянно. Вы действительно не верите?

Просто нажмите «Отправить» в своем кошельке и выберите «С учетной записи», в которой сейчас находится Nano. Теперь возьмите адрес другой учетной записи, которой вы владеете, и скопируйте ее со страницы учетных записей, а затем введите ее в форму «Для каждой учетной записи». Затем введите желаемую сумму и выберите «Отправить Nano». У вас есть точная сумма, я прав?

Ну, Nano является основным направлением. Мы очень надеемся, что это руководство было полезным для вас, когда вы начали использовать свой кошелек Nano.

Удачи!

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining