Лучшие SPV биткойн-кошельки для мобильных устройств и ПК

Будете ли вы давать сатоши своему другу? Хотите объяснить биткойн члену вашей семьи? Замечательно!

Они должны сначала купить криптовалюты. Либо вы можете подарить им биткойн, либо направить их на биржу и объяснить, как это сделать. Мы советуем использовать Binance. Принимаются как банковские депозиты, так и платежи по кредитным/дебетовым картам.

Как только они приобретут достаточно BTC, им потребуется кошелек для безопасного хранения своих активов. Имейте в виду: «Не ваши монеты, не ваши ключи». Не позволяйте им держать свои биткойны на бирже, советую вам. Им необходимо использовать кошелек, чтобы лучше контролировать свои биткойны.

Теперь я не советую использовать биткойн-ядро. Покажите им легкие биткойн-кошельки, которые просты для новичков и вместо этого интегрируют различные функции.

Нет, мы не имеем в виду сомнительных сторонних поставщиков кастодиальных кошельков, таких как Coinbase, или сомнительных онлайн-кошельков. Новые облегченные кошельки были разработаны специально для решения задач скорости, удобства и безопасности, прежде всего.

Они известны как легкие программные клиенты, клиенты SPV или легкие кошельки.

Ниже мы составили список лучших бесплатных кошельков litecoin. Он сразу же доступен для скачивания и использования кем угодно. Получите свой кошелек SPV/Bitcoin Light, посетив эту область.

Прежде чем мы рассмотрим облегченные биткойн-кошельки или кошельки SPV, давайте сначала рассмотрим, что такое клиенты облегченных/SPV и какие преимущества они предоставляют по сравнению с обычными кошельками.

Опишите кошельки SPV. портативные биткойн-кошельки.

Кошелек SPV или клиент SPV — это другое название портативного биткойн-кошелька. Упрощенная проверка платежей, или SPV, — это невероятно быстрый метод проверки платежей. Вы должны сначала понять, как работает основной кошелек, чтобы понять кошельки SPV.

Проще говоря, блокчейн Биткойн — это список блоков. По сути, каждый блок блокчейна содержит

1) Заголовок блока (который включает ссылку на хеш предыдущего блока),
2) Транзакции (Список всех транзакций, включенных в блок).

Клиент должен проверить все предыдущие входящие и исходящие транзакции с определенного адреса отправителя, чтобы проверить одну транзакцию. Для этого кошелек должен загрузить всю цепочку блоков на ваш локальный компьютер. Это делает основной кошелек.

Проблема с основным кошельком.

Потребности в хранении и пропускной способности для основного биткойн-кошелька являются серьезной проблемой. Полный блокчейн загружается и сохраняется на вашем устройстве. Теперь для установки и работы основного кошелька требуется более 330 ГБ дискового пространства (https://www.blockchain.com/charts/blocks-size). Кроме того, по мере увеличения размера блокчейна Биткойн растут и потребности в пространстве для хранения.

Помимо того, что официальный биткойн-кошелек требует много места на диске и подключения к Интернету, он также медлителен. В зависимости от вашего интернет-соединения, новая установка может занять много часов или даже дней. Вы не сможете начать какие-либо транзакции, пока он не будет полностью синхронизирован с блокчейном.

Кошелек займет некоторое время, чтобы догнать блокчейн, даже если вы уже настроили и использовали основной кошелек перед доступом к нему.

Чтобы решить эту проблему, были разработаны кошельки SPV, поскольку иногда они могут быть довольно громоздкими.

Портативные биткойн-кошельки.

Почему легкий биткойн-кошелек прост? Другими словами, вам не нужно загружать полную цепочку блоков на свой компьютер. Легкие кошельки работают, устанавливая соединение с сервером, на котором размещен полностью синхронизированный узел.

Клиент, который отличается от полного клиента узла, часто представляет собой облегченный или упрощенный кошелек для проверки платежей (SPV). Основное отличие заключается в том, что они не загружают всю цепочку блоков, что экономит место для хранения и пропускную способность.

Вместо этого легкий кошелек или банкнота просто загружает заголовки блоков, чтобы подтвердить легитимность транзакций.

Легкие биткойн-кошельки используют только надежный сервер для передачи и получения транзакций, потому что они не хранят блокчейн на вашем компьютере.

Преимущества:

1) Эти кошельки быстрее, легче и проще в использовании и обслуживании. Они значительно экономят место для хранения и время синхронизации.
2) Они обеспечивают тот же уровень защиты, что и популярные настольные кошельки и клиенты QT. Только у вас есть доступ к закрытым ключам, которые хранятся на вашем устройстве.
3) Большинство легких кошельков совместимы и прекрасно работают на всех платформах, включая настольные компьютеры, мобильные устройства и даже флэш-накопители. Поскольку большинство кошельков соответствуют стандарту BIP39, их также легко создавать резервные копии и заменять.

Недостатки:

1) Поскольку легкие узлы используют только полные узлы, управляемые внешними сторонами, с ними возникают определенные проблемы с конфиденциальностью.
2) Облегченные кошельки используют упрощенную проверку платежей (SPV) для проверки транзакций, что делает их менее безопасными, чем Bitcoin Core, с точки зрения проверки платежей.
См. https://en.bitcoinwiki.org/wiki/Simplified_Payment_Verification для получения дополнительной информации о SPV.

Следовательно, эти кошельки должны действительно полагаться на целые узлы, которыми управляет надежный объект. Безопасно ли подключение кошелька к определенным серверам Full Node?

Безопасны ли клиенты SPV?

Легкий клиент существует с момента его создания и отлично подходит для использования с кошельком. Отличным примером является биткойн-кошелек Electrum, избавляющий пользователя от необходимости управлять полным узлом.

Эти кошельки безопасны и никоим образом не ставят под угрозу вашу безопасность. Локальное хранилище вашего устройства — это место, где хранятся ваши личные биткойн-ключи.

Тонкие кошельки намного превосходят некоторые онлайн-кошельки и обмен валюты. Кроме того, это дает подтверждение и гарантирует, что ваши транзакции включены в блок.

Для отправки и получения достаточно легких биткойн-кошельков.

Лучшие биткойн-кошельки.

Ниже приведены некоторые из наиболее широко используемых биткойн-клиентов SPV или облегченных биткойн-кошельков. Поскольку они не загружают блок-цепочку на ваш компьютер, время загрузки сокращается, и требуется меньше пропускной способности и места для хранения.

1. Electrum Bitcoin Wallet.

Одним из первых, самых известных и авторитетных тонких кошельков для биткойнов является Electrum. Для пользователей Windows, Mac, Linux и Android этот кошелек доступен как бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом.

Электрум для биткойнов быстрый, безопасный и простой в использовании. Поскольку это тонкий клиент, для проверки платежей не требуется загрузка блокчейна. Клиент может быть установлен, запущен и использован пользователями очень быстро.

Кроме того, Electrum предлагает несколько сложных функций, включая опцию аппаратного кошелька, ручную настройку комиссии, RBF, выбор монет, 2fa, только просмотр и шифрование кошелька.

С 2011 года этот простой, но мощный биткойн-кошелек предлагает безопасные биткойн-транзакции.

Функции:
1) Открытый исходный код
2) Для резервного копирования/восстановления в HD-кошельке (иерархическом детерминированном кошельке) используется мнемоническое начальное число из 12 слов.
3) Простота настройки и использования
4) Простая в использовании мультиподпись
5) Принимает платежи через сеть Lightning
6) Совместимость с Android, Windows, Linux и OS X
7) Совместимость с большинством аппаратных кошельков (Trezor, Ledger)

Имейте в виду, что существует множество фишинговых веб-сайтов и поддельных продуктов Electrum. Прежде чем пользоваться электронным кошельком, будьте осторожны и обязательно изучите его. всегда скачивайте с официального сайта.

Электрум можно скачать по адресу https://electrum.org/#download.

2. Wasabi Wallet.

Wasabi — это биткойн-кошелек с открытым исходным кодом, ориентированный на конфиденциальность, который можно использовать на настольных компьютерах с Windows, Mac и Linux.

Используя незащищенное соединение Coin-join через частную сеть Tor, этот кошелек обеспечивает секретность. Это объединяет множество входов и выходов для повышения безопасности транзакций биткойнов.

Этот кошелек для вас, если для вас важнее секретность вашей биткойн-транзакции.

Функции:

1) Используйте программное обеспечение с открытым исходным кодом
2) Навыки управления монетами
3) Полная поддержка SegWit
4) Установить связь монет
5) Интеграция ТЗ
6) Тонкий клиент с полным подключением узла
7) Совместимость с аппаратными кошельками
8) Поддерживаемые платформы: Windows, Mac OS и Linux.

Посетите https://wasabiwallet.io/, чтобы загрузить биткойн-кошелек Wasabi.

3. Bither Wallet.

Еще один простой, тонкий и безопасный биткойн-кошелек — Bither. Этот легкий кошелек с открытым исходным кодом можно бесплатно использовать на настольных компьютерах и мобильных телефонах.

Одним из аспектов этого кошелька является то, что он может работать в основном в двух режимах: в режиме горячего кошелька и в режиме холодного кошелька. Закрытые ключи хранятся в автономном режиме на вашем холодном устройстве хранения в холодном режиме. В горячем режиме вы можете создавать неподписанные транзакции онлайн, а также отслеживать транзакции. Впоследствии вы можете подписать его, используя свой холодный кошелек.

Вы получаете безопасность и простоту использования с биткойн-кошельком Bither.

Функции:

1) Адреса для Legacy и SegWit
2) SPV-клиент
3) с открытым исходным кодом
4) поддержка нескольких подписей
5) Поддержка нескольких платформ

Скачать Bither: https://bither.net/

4. Кошелек Spectre.

Для разработчиков и держателей биткойнов Spectre Solutions предлагает множество инструментов с открытым исходным кодом. Настольный кошелек Spectre может работать с удаленным сервером Spectre, но он также должен быть подключен к основному узлу Биткойн. В результате этот кошелек может использовать как клиент полной ноды, так и клиент облегченной ноды. В качестве альтернативы можно запустить локальный сервер Spectre или использовать удаленный сервер Spectre.

Только биткойн-кошельки с одним ключом и несколькими подписями отслеживаются с помощью Spectre Desktop. Все аппаратные кошельки могут подключаться к этому кошельку. Пользовательский интерфейс также прост в использовании. Новичкам это не рекомендуется, так как настройка может быть довольно сложной.

Лучшим кошельком для экспериментов с мультиподписью является Spectre.

Функции:

1) Используйте программное обеспечение с открытым исходным кодом
2) Варианты для полных узлов и легких узлов (использование собственного узла может улучшить конфиденциальность)
3) Сложные мультиподписные конфигурации
4) Подключается к Bit Box, Ledger, Trezor, Keepkey, холодным картам и даже самодельным аппаратным устройствам.
5) Совместимость с Linux, OS X и Windows.

Посетите https://specter.solutions/downloads, чтобы загрузить рабочий стол Spectre.

5. Blockstream Green bitcoin.

Blockstream является разработчиком различных товаров и услуг для хранения и передачи биткойнов и других цифровых активов.

Blockstream создала кошелек Green bitcoin с открытым исходным кодом. Пользователи могут безопасно хранить, передавать и получать биткойны с помощью этого кошелька.

Это один из самых популярных и многофункциональных биткойн-кошельков, предлагающий клиентам непревзойденное сочетание безопасности, простоты использования и удобства.

Его могут использовать как настольные компьютеры под управлением Windows, Linux или Mac OS, так и мобильные устройства (Android и IOS).

Функции:

1) Универсальный биткойн-кошелек
2) Прост в использовании, безопасен и прост в настройке.
3) Помощь со многими платформами
4) Мультиподпись с двумя факторами
5) Двуязычие
6) Обеспечивает 2FA и систему резервного копирования 2 из 2

Зеленый кошелек можно загрузить по адресу https://blockstream.com/green/.

Кошельки для различных криптовалют.

Следующие настольные кошельки поддерживают различные криптовалюты, в отличие от вышеупомянутых, которые представляют собой специализированные облегченные настольные кошельки для биткойнов. Это легкие кошельки, но они также поддерживают широкий спектр альткоинов в дополнение к биткойнам, что делает их более удобными и отличными для новичков.

1. Jaxx Wallet.

Jaxx — это мультиплатформенный мультивалютный легкий кошелек, который поддерживает практически все известные валюты, в том числе биткойн, эфириум, лайткойн, BNB, ADA, DOT, UNI, XRP, FIL и другие.

Этот кошелек HD-качества. На вашем устройстве есть все ваши закрытые биткойн-ключи, и все закрытые ключи зарезервированы с помощью мнемонической фразы из 12 слов.

Удивительно, что он поддерживает 7 различных платформ и что установка довольно проста. доступен на настольном компьютере, мобильном устройстве и в виде плагина для браузера.

2. Exodus Wallet.

Еще один интригующий мультивалютный легкий кошелек с поддержкой более 100 монет — Exodus. Криптовалюты, такие как биткойн, ETH, BNB, ADA, Monero и многие другие, могут управляться и обмениваться.

Это безопасный и удобный криптовалютный кошелек, доступный на настольных и мобильных устройствах. Вы можете связать и использовать кошелек со своими аппаратными кошельками, а также использовать его самостоятельно. Однако имейте в виду, что Exodus не является полностью открытым исходным кодом.

Exodus отлично подходит для управления, торговли и хранения небольших сумм биткойнов и других криптовалют.

EXODUS WALLET: Лучший кошелёк для Биткоина и Криптовалюты

3. Coinomi.

Еще один известный многосетевой кошелек, доступный на настольных и мобильных устройствах, — Coinomi. С помощью Coinomi можно отправлять, хранить и получать более 1000 криптовалют, включая Биткойн, Эфириум и другие известные альткойны.

Он содержит такие функции, как собственная биржа, собственная реализация SegWit, браузер Dapp, совместимость с DeFi, управление UTXO, подключение к кошельку и т. д.

Имейте в виду, что этот кошелек является программным обеспечением с закрытым исходным кодом, даже если он имеет много функций. Поэтому используйте его экономно и только для временного хранения небольших количеств.

Вместо того, чтобы использовать мультивалютные кошельки, оставайтесь с облегченными настольными приложениями и мобильными биткойн-кошельками, если ваша цель — безопасно хранить и тратить биткойны.

COINOMI WALLET: как настроить, пользоваться, скачать, обзор

Мобильные кошельки.

Большинство мобильных биткойн-кошельков легкие, поскольку в них меньше места для хранения. Мобильная версия полнофункционального биткойн-клиента отсутствует. Почти большинство из них тонкие, простые и удобные кошельки. Но не все кошельки обеспечивают высочайший уровень защиты.

Вы можете использовать кошелек Electrum, если у вас есть телефон Android. Используйте Bither, который также доступен для Android, если у вас есть смартфон iOS. Вот еще несколько мобильных кошельков, которые вы, возможно, захотите принять во внимание для хранения и использования ваших биткойнов, в дополнение к этим двум.

Помните об аппаратных кошельках.

Все кошельки, упомянутые выше, представляют собой компактные биткойн-кошельки. Это все кошельки, не связанные с тюремным заключением, которые предоставляют вам полный контроль над вашими биткойнами. Ваши деньги не могут быть заморожены третьей стороной, и только вы отвечаете за резервное копирование и защиту своего кошелька.

Для людей, которые регулярно переводят биткойн-платежи со своего компьютера или мобильного устройства, эти кошельки являются фантастическим выбором. Но помимо транзакций подумайте об аппаратном кошельке, если хотите сохранить свои биткойны в течение длительного времени.

Обратите внимание, что каждый биткойн-кошелек в вышеупомянутом списке относится к категории горячих кошельков. Это указывает на то, что эти кошельки часто имеют доступ в Интернет. Горячие кошельки считаются менее безопасными, поскольку они уязвимы для атак.

Bitcoin Core

Доступны простые в использовании легкие биткойн-кошельки. Вам не нужно управлять полным узлом, чтобы просто передавать и получать биткойны.

Однако вам также необходимо знать, что ядро сети Биткойн представляет собой полноценный узел. Сеть Биткойн не существовала бы без полных узлов.

Подумайте о создании ядра биткойнов, если вы любите биткойны и хотите помочь сети.

Биткойн-кошелек с полным узлом — это Bitcoin Core. Один из самых приватных биткойн-кошельков, более безопасный и обеспечивающий полный контроль. Недостатком является то, что он загружает полную цепочку блоков на ваш компьютер, как мы уже говорили. В результате настройка и работа требуют некоторого терпения и времени.

В любом случае, вы можете подумать об сокращении блокчейна, если у вас мало свободного места на жестком диске или SSD и если дисковое пространство является вашей основной проблемой. Безопасность и конфиденциальность вашего основного кошелька не будут нарушены, а размер файла никогда не превысит 5 ГБ. Кроме того, время синхронизации не такое медленное, как в более ранних популярных кошельках, особенно если у вас есть SSD.

Вывод.

Используйте автономный легкий биткойн-кошелек, рекомендованный в этом посте, если вам нужен компактный кошелек, который не нужно устанавливать. Используйте аппаратные кошельки для безопасного хранения данных в течение длительного времени.

Перед загрузкой и установкой биткойн-кошелька всегда проводите собственное исследование.

Это список самых легких биткойн-кошельков, которые также просты в использовании, настройке, резервном копировании и восстановлении с использованием исходного состояния кошелька.

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining