Ravencoin — это проект с открытым исходным кодом, использующий одноранговую технологию, и любой может внести свой вклад в развитие проекта. Монета была анонсирована в октябре 2017 года (к 9-й годовщине Биткойна) и выпущена в январе 2018 года с минимальным маркетингом. За очень короткий период времени и без единого маркетингового мероприятия эта монета уже набрала большую популярность.

Если Вас интересует процесс майнинга данной криптовалюты, то с ним Вы можете ознакомиться здесь.

Если В вкратце, то для майнинга Ravencoin подходят следующие программы. Обратите внимание, что начиная с 2020 года монета RVN работает на новом алгоритме майнинга — KawPow.

С момента появления RVN все больше и больше майнеров присоединяются к проекту, так как у этой монеты существует сильная поддержка сообщества и огромный потенциал.

За Ravencoin стоит активная команда разработчиков, которая сосредоточена на том, чтобы сделать эту монету функциональной в реальном мире. Однако их имена скрыты.

Руководство по настройке кошелька Ravencoin для начинающих

Помимо технологий и сообщества, Ravencoin имеет отличный кошелек, который функционирует так же, как кошелек Bitcoin core. Уже создан бумажный кошелек, но мы рекомендуем Вам скачать и настроить Raven QT wallet.

Raven-Qt wallet доступен для cenos7, fedora27, Linux, Mac, Ubuntu и Windows. Мы расскажем очень подробно о том, как скачать и настроить кошелек Raven.

Ravencoin Core. Настройка кошелька на Windows

Как настроить кошелек на Windows

Шаг 1: Перейдите на Github Ravencoin Release и загрузите последнюю версию кошелька.

Шаг 2: После загрузки извлеките кошелек в удобное место на диске.

Шаг 3: С кошельком Raven вам не нужно беспокоиться о перемещении кошелька из диска C:/, так как по умолчанию он запрашивает место для хранения файлов блокчейна и кошелька. Убедитесь, что Вы выбрали ту папку / диск, где у вас достаточно места.

Шаг 4: Как только Вы загрузите кошелек, он должен открыться и начать синхронизацию с сетью. Если этого не произошло, он пытается добавить узлы.

Шаг 5: Далее, чтобы создать новый адрес, перейдите в File >> Receiving address и затем создайте новый адрес кошелька Ravencoin.

Шаг 6: После этого мы настоятельно рекомендуем вам зашифровать кошелек, чтобы максимально обезопасить ваши активы. Вот руководство по шифрованию кошелька.

Это все, что вам нужно знать о кошельке Raven. Теперь Вы можете хранить монеты RVN. Вы можете получить их либо с помощью майнинга, либо напрямую купив на биржах.

Цель Ravencoin

Проект Ravencoin является форком Bitcoin, появившимся благодаря непрерывным усилиям и напряженной работе нескольких сотен разработчиков. Ravencoin основан исключительно на коде Биткойна, за исключением нового алгоритма PoW — X16R, созданного для борьбы с ASIC. Так что же нового предлагает эта монета, кроме X16R?

Ravencoin намеревается реализовать Raven Core — программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволяет Ravencoin работать.

В то время как Биткойн фокусируется на том, чтобы быть более выгодным, Ravencoin не стремится стать еще одной криптовалютой. Вместо этого блокчейн Ravencoin — это конкретный вариант использования цифровых валют, оптимизированный для выполнения одной задачи — передачи токенизированных активов от одной стороны к другой.

Перспективы

Ravencoin – это одно из самых активных сообществ, которое мы когда-либо видели на Discord. Если Вы хотите стать частью этого проекта, Вам нужно войти в сообщество Ravencoin на Discord.

Ravencoin начинался как экспериментальный проект, и, поскольку он является полностью открытым исходным кодом, любой может свободно предлагать идеи или вносить свой вклад в развитие RVN.

Помимо этого, есть много сообщений о том, что генеральный директор Overstock вкладывает «Миллионы долларов» в проект Ravencoin.

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining