Что такое Альтсезон на криптовалютном рынке

Вторая половина года — это время, когда криптовалюты на рынке растут быстрее, чем биткоины. Этот сезон обычно длится 1-2 месяца и следует за периодом сильного роста биткоина.
Отношение рыночной капитализации биткоина к рыночной капитализации всех других криптовалют известно как индекс конечного времени. Этот показатель выражается в процентах, которые часто составляют от 10 до 100%.
Во-первых, несколько комментариев об альтернативных валютах. Если вы пропустите тонкости, то альткоин — это что угодно, кроме биткоина (всех других криптоактивов).
Биткоины — это основа всего криптосектора. Это действует как основная движущая сила рынка, в результате чего цены растут все выше и выше.

Рынок рушится по мере снижения цен на биткоин. В любую криптоэру Биткоин является ключевым показателем. Любое выравнивание игрового поля приводит к тому, что рынок реагирует чрезвычайно жестко.
Стабильность криптовалют зависит от сигнала. Из-за этого, когда вы узнаете, что биткоин упал на 7-10% за один день, альткоины, скорее всего, также значительно снизились (в 2-3 раза). Индикатор доминирования является важным дополнительным сигналом для цены биткоина. Любая программа отслеживания цен может показать это. Возьмем в качестве иллюстрации центр цепочки блоков веб-сайта. Например, на сайте Blockchaincenter.

Процент Биткоина во всей капитализации рынка криптовалют, который означает его доминирование. Доминирование биткоина, например, было бы продемонстрировано, если бы общая рыночная капитализация криптовалют составляла 2 триллиона долларов, а биткоин оценивался в 800 миллиардов долларов. Это составило бы 40% рыночной доли биткоина.
Межсезонье, когда альткоины растут значительно быстрее, чем биткоины, определяется с помощью вышеупомянутых признаков. Топ-100 криптовалют на CoinMarketCap часто первыми получают финансирование от биткоина. Это связано с тем, что большинство криптовалют имеют невероятные темпы роста и, как правило, более прибыльны, чем биткоины. Крайне важно инвестировать в крипту, поскольку она не исчезнет в среднесрочной или долгосрочной перспективе.

Периоды, когда биткойн был королем.

Когда биткойн расширяется быстрее, чем другие криптовалюты, это известно как «сезон биткойнов» на рынке криптовалют.
С сезоном альткоинов периоды превосходства биткоина приходят и уходят. Инвесторы в криптовалюту начинают чаще покупать биткоины по мере роста их цены, увеличивая их капитализацию и усиливая их доминирование.
Когда наблюдается значительное доминирование, некоторые инвесторы в конечном итоге начинают обналичивать и продавать свои активы, переходя к более защитным активам (USDT, DAO и т.д.), Как мы уже обсуждали, и покупая другие криптовалюты.
Хотя некоторые альтернативные монеты могут приносить прибыль до 1 000 000%, важно понимать, что они также несут в себе более высокие риски и могут так же быстро потерять в цене.

По данным Blockchain Center, рыночная доля биткоина в настоящее время составляет 25% при стоимости около 47 100 долларов за единицу, что указывает на то, что он все еще находится на ранних стадиях развития. Все зависит от множества переменных, главным образом от глобальной геополитической обстановки и состояния биткоина, но вполне возможно, что это произойдет в этом году.