Создание кошелька Avalanche (AVAX) является доступным и простым. Это краткое руководство для начинающих с инструкциями по созданию и использованию кошелька Avalanche. Что ж, вы можете подключить свой Metamask к сети avalanche  и использовать ее в качестве кошелька AVAX. Но его можно использовать только в качестве кошелька AVAX-C-ARC20. Metamask поддерживает только Avalanche C-Chain, который представляет собой цепочку контрактов — экземпляр виртуальной машины Ethereum на базе Avalanche. Таким образом, в Metamask, подключенном к сети C-Chain Avalanche, вы можете хранить, отправлять и получать только токены AVAX и AVAX ARC20, которые аналогичны ERC20 в Ethereum и BEP20 в Binance Smart Chain .

Помимо C-цепочки AVAX, у Avalanche есть еще 2 отдельные цепочки, а именно X-Chain и P-Chain, каждая из которых выполняет отдельную роль и обладает уникальными функциями. Чтобы иметь возможность хранить, отправлять и получать AVAX во всех трех цепочках, вам нужен кошелек Avalanche, также известный как кошелек AVAX.

С официальным кошельком Avalanche вы можете не только хранить, отправлять и получать токены AVAX и ARC20, но также можете передавать токены между цепочками Avalanche и размещать AVAX в блокчейне Avalanch.

Как настроить кошелек Avalanche?

Кошелек AVAX — это веб-кошелек с открытым исходным кодом.

1. Чтобы настроить новый кошелек, перейдите по ссылке:

2. Затем нажмите «Создать новый кошелек», чтобы отправлять, получать и обменивать активы Avalanche.

3. На следующем экране нажмите «Создать новую ключевую фразу», чтобы настроить кошелек Avalanche.

Затем кошелек сгенерирует для вас ключевую фразу из 24 случайных слов. Вы можете создать новый набор слов или скопировать тот, который показан на экране. Но обязательно сделайте резервную копию предоставленной парольной фразы. Порядок важнее всего, и обратите внимание, что эта информация имеет решающее значение для обеспечения безопасности ваших активов Avalanche. Также никогда не сообщайте об этом никому, в противном случае ваш кошелек будет скомпрометирован.

В дальнейшем для полного восстановления/восстановления вашего кошелька Avalanche вам необходимо использовать эти 24 слова в последовательном порядке.

После того, как вы защитили резервную фразу, нажмите «Я записал свою ключевую фразу в безопасном месте» и нажмите «Доступ к кошельку».

4. Теперь вам будет предложено проверить мнемонический порядок. Заполните пропущенную мнемоническую фразу, сославшись на свою письменную копию. После этого нажмите «Подтвердить», а затем нажмите «Доступ к кошельку», чтобы получить доступ к кошельку Avalanche.

Вот и все! Ваш кошелек Avalanche готов.

Примечание. 

Кошелек Avalanche автоматически отключает вас, если вы не активны. Вы должны повторно войти в систему, используя свою мнемоническую фразу. Щелкните доступ к кошельку, чтобы получить доступ к существующему кошельку Avalanche. Выберите мнемоническую ключевую фразу в качестве варианта доступа. На следующем экране введите свою мнемоническую фразу из 24 слов и нажмите «Доступ к кошельку», чтобы восстановить доступ к своему кошельку.

Адрес Avalanche:

Как видите, кошелек простой и понятный. На панели инструментов отображается информация о ваших активах, такая как жетоны и предметы коллекционирования. Также на главном экране справа вы найдете адрес своего кошелька. На этой же странице также отображается доступный/заблокированный баланс в цепочках X, P и C.

В кошельке Avalanche вы можете хранить монеты по адресу Avalanche X-Chain, Avalanche P-Chain, а также по адресу Avalanche C-Chain.

Для получения средств сначала определитесь и выберите цепочку. Большинство бирж поддерживают перевод средств в X-Chain. Но помните, что Metamask поддерживает только C-Chain.

Вы можете получить AVAX на таких биржах, как Binance .

Не забудьте выбрать правильную цепочку. После выбора щелкните значок копирования, чтобы скопировать адрес кошелька. Затем отправьте токены на этот адрес. Попробуйте перевести небольшие суммы. Как только вы почувствуете уверенность и перевод будет успешным, переведите большие суммы.

Также обратите внимание, что ваш адрес X-Chain будет меняться после каждого депозита. Но вы можете продолжать использовать свой прежний адрес.

Теперь, когда вы получили токены на свой кошелек Avalanche, давайте посмотрим, как отправить их на адрес внешнего кошелька.

Отправка AVAX и плата за отправку Avax (C-Chain и X-Chain)?

Поскольку P-Chain — это цепочка платформ, вы не можете отправлять токены напрямую из P-Chain. Вы можете отправлять AVAX только из C-Chain или X-Chain. Если у вас есть средства на вашем адресе P-Chain, вам необходимо перевести их в X или C Chain, используя функцию перекрестной цепочки, которую мы вскоре рассмотрим.

Теперь перед отправкой из вашего кошелька Avalanche на внешний адрес выберите цепочку и убедитесь, что внешний кошелек или адрес депозита AVAX вашей учетной записи биржи поддерживает эту конкретную цепочку.

Например, давайте предположим, что вы получили средства в своем кошельке Avalanche C Chain, но биржа, на которую вы переводите деньги, поддерживает только адрес X Chain. В этом случае используйте функцию перекрестной цепочки, чтобы перевести средства с адреса C-Chain на адрес X-Chain. Затем отправьте монеты из вашей X-Chain, выбранной в качестве исходной цепочки.

1. Чтобы отправить токены, перейдите на вкладку «Отправить» вашего кошелька Avalanche.

2. Затем выберите исходную цепочку, которая является цепочкой X или цепочкой C.

Примечание.

 Чтобы отправить активы AVAX или Avalanche из вашего кошелька Avalanche, вам потребуется небольшая сумма AVAX, которая представляет собой комиссию, взимаемую за подтверждение транзакции в блокчейне.

Если вы переводите с помощью AVAX X-Chain, вам потребуется около 0,001 AVAX для транзакции. Если вы переходите из AVAX C-Chain, это будет стоить вам около 0,004725 AVAX за транзакцию. Как видите, сумма комиссии незначительна.

3. После выбора исходной цепочки выберите токен, введите адрес и сумму для отправки. Если вы отправляете его через X-Chain, обратите внимание на памятку. Некоторые биржи требуют включения памятки. Если вы осуществляете перевод через C-Chain, установите цену на газ ( GWEI ), а затем подтвердите транзакцию.

Не забудьте внимательно проверить адрес и цепочку перед переводом монет/токенов в сеть Avalanche.

Используйте обозреватели блоков Avalanche для просмотра адресов и отслеживания передачи токенов.

Вот и все! Теперь давайте посмотрим, как передавать токены между цепочками Exchange (X), Platform (P) и Contract (C), используя функцию перекрестной цепочки.

Кросс-цепочка — передача между X-цепочкой, P-цепочкой и C-цепочкой

Avalanche поддерживает перемещение AVAX между цепочками с поддержкой атомарных свопов. Таким образом, вы можете передавать AVAX между X-Chain, P-Chain и C-Chain.

Вот как можно передавать токены AVAX между X-Chain, P-Chain и C-Chain.

Откройте свой кошелек и перейдите на вкладку «Перекрестная цепочка» для перевода между цепочками. Теперь, чтобы перевести AVAX между сетями, вам нужно иметь AVAX в качестве комиссии. Так что не переводите всю сумму. Оставьте часть на оплату.

Затем выберите исходную цепочку (от) и целевую цепочку (до). Выбрав исходную и целевую цепочки, вы увидите доступный баланс в обеих цепочках. Затем введите сумму для перевода из исходной цепочки в целевую цепочку. Комиссия за перевод будет показана на том же экране. Подтвердите это и нажмите подтвердить передачу, чтобы начать передачу.

Вот и все! Вы успешно передали AVAX между сетями. Теперь вы можете использовать их по своему усмотрению. Вы можете переводить AVAX туда и обратно между любой из трех цепочек в любое время, используя функцию перекрестной цепочки вашего кошелька Avalanche. Все, что вам будет стоить, это небольшая сумма AVAX в качестве сборов.

Чтобы узнать больше о передаче между цепочками с помощью вызовов API, перейдите по этой ссылке:

Заработайте AVAX

Еще одна важная функция, которую вы можете найти в своем кошельке Avalanche, — это функция заработка кошелька. Зарабатывая, вы можете зарабатывать больше AVAX, размещая свои существующие токены.

Как мы уже говорили, для того, чтобы размещать токены AVAX и зарабатывать AVAX, вам необходимо стать либо валидатором, либо делегатом в сети Avalanche. Для этого вам необходимо перевести необходимое количество токенов в цепочку P-Chain.

Когда у вас есть токены в цепочке P, вы можете подтвердить или делегировать их и начать зарабатывать.

Для стейкинга мы составим отдельное руководство по стейкингу ваших токенов AVAX с помощью кошелька Avalanche.

Если вы хотите учиться сейчас, не рискуя своими монетами, вы можете подключить свой кошелек к тестовой сети и попробовать функцию ставок.

Вы можете получить тестовую сеть AVAX из тестового крана AVAX:

 Testnet — это бесплатный и простой способ поиграть с блокчейном Avalanche.

В правом верхнем углу вашего кошелька вы можете в любое время переключаться между основной сетью и тестовой сетью Fuji.

Примечание.

 Не путайте сеть. Ваш основной и тестовый адреса совершенно разные, но доступ к ним осуществляется с использованием одной и той же мнемонической фразы. При отправке денег в основной сети убедитесь, что вы выбрали адрес кошелька основной сети и перевели его в правильную цепочку.

Поддержка Ledger

Наконец, помимо доступа к вашему кошельку Avalanche с помощью мнемонической ключевой фразы, вы также можете получить доступ с помощью своего аппаратного кошелька Ledger. Кошелек Avalanche поддерживает интеграцию с аппаратным кошельком; вы можете использовать Ledger Nano S. Это сохранит ваши монеты в целости и сохранности.

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining