Zelcore Wallet —Getting Started

Zelcore Wallet — Краткий обзор

Простое руководство по обеспечению безопасности, настройке и установке ZelCore Wallet Multi Asset. ZelCore — это кошелек, который не хранит и не передает никаких личных данных или семян для восстановления, предоставляя пользователю полный контроль над своим счетом, кошельками и приватными ключами. В настоящее время ZelCore поддерживает более 200 уникальных активов, включая большинство крупных криптовалют. Это решение «все в одном», где пользователи могут подключиться к ZelCore и получить полный доступ ко всему, что предлагает эта индустрия, никогда не покидая платформу.

Скачать бесплатно!

Чтобы начать работу, посетите сайт:

Здесь вы можете скачать Zelcore для Windows, Mac или Linux, а также найти ссылки на магазин приложений или Google Play.

Зарегистрировать учетную запись

Чтобы начать работу, нажмите — Регистрация нового аккаунта Выберите имя пользователя и надежный пароль — эти учетные данные используются для локальной регистрации ваших lite-кошельков и криптовалют на вашем аккаунте. Измеритель надежности пароля позволит вам узнать, насколько надежен ваш пароль и можно ли его улучшить.

Внимание — сделайте свой пароль как можно более надежным!

Очень важно, чтобы вы хранили копию своих регистрационных данных в надежном месте. Zelcore не хранит копии, и нет никакой возможности получить или изменить их, если вы потеряете или забудете свои учетные данные. Вы навсегда потеряете доступ к своему кошельку и любым средствам, которые там хранятся. ZelCore использует уникальную систему создания учетных записей, которая имитирует традиционные имя пользователя/пароль + 2fa — децентрализованным способом. При этом имя пользователя/пароль локально хэшируются солями, генерируется главный приватный ключ для кошелька, и, в свою очередь, этот главный ключ используется для генерации открытых и закрытых ключей для всех активов в ZelCore.

Вход в систему на нескольких устройствах

Если в любой момент вы захотите получить доступ к своей учетной записи на другом устройстве, просто загрузите Zelcore на это устройство и нажмите — Добавить существующую учетную запись на экране входа. Введите имя пользователя и пароль, как будто вы регистрируетесь впервые. После регистрации войдите в систему, как обычно, и наслаждайтесь.

Экран портфолио

Теперь давайте исследовать! При открытии Zelcore вас встретит пустой портфель с ограниченным количеством активов.

Чтобы добавлять и скрывать активы на экране портфолио, нажмите на + в центре экрана и выберите Добавить/Скрыть в меню Управление активами. Нажмите Активы, которые должны отображаться на экране портфеля. Smartify добавит все активы с балансом на экран портфеля. Не можете найти свой любимый токен ERC-20? Нет проблем — теперь можно импортировать токены Ethereum в свой кошелек, введя несколько основных данных, найденных в блокчейн-проводнике.

Несколько адресов на один актив

Zelcore выделяет 3 адреса для каждого актива, доступ к ним можно получить, нажав на выпадающий список [Named Wallet 1 на свежих загрузках] в центре экрана портфеля или прокручивая его с помощью стрелок по обе стороны от пончика. Каждый кошелек можно переименовать, это полезно, если вы хотите установить кошелек для определенной цели.

Отправка и получение

Чтобы пополнить свой кошелек, нажмите на значок с логотипом Asset, здесь вы сможете отправлять и получать криптовалюту на свой кошелек.

Нажмите на адрес, чтобы скопировать Адрес кошелька или Запросите платеж по электронной почте, в чате или социальных сетях, используя функцию CoinRequest.

Резервное копирование

Теперь, когда в вашем кошельке есть средства, важно создать резервную копию приватных ключей.

Для этого перейдите в меню настроек (слева внизу) и нажмите Управление активами. Здесь вы можете выбрать кошелек, резервную копию которого вы хотите создать.

  • [Показать приватный ключ] отобразит ваш главный приватный ключ для выбранного кошелька, на основе которого генерируются все приватные ключи активов.
  • [Показать закрытый ключ в WIF] позволяет выбрать актив, чтобы просмотреть его закрытый ключ в выбранном кошельке. Сделайте резервную копию этой информации — это позволит вам получить доступ к своим средствам в случае потери учетных данных, импортировав приватные ключи в другой кошелек.

Каждый кошелек (1,2,3,4 и т.д.) будет иметь свой собственный набор закрытых ключей, которые необходимо резервировать отдельно, если вы используете несколько кошельков. *Примечание — Некоторые активы, такие как токены ERC-20, используют одну и ту же информацию о закрытом ключе.

Настройки Zelcore!

Меню настроек также является местом для настройки Zelcore. Во-первых, в меню внешнего вида установите предпочитаемый язык и валюту из 16 языков и 170+ поддерживаемых валют. Выберите между темным и светлым режимом или установите свой собственный фон, нажав на кнопку «картинка» и загрузив изображение или gif. Кроме того, в этом же меню можно установить аватар.

D2fa — дополнительный уровень безопасности

Для дополнительной защиты вашего кошелька можно включить децентрализованную двухфакторную аутентификацию (d2FA) с помощью приложения zelID APP в Zelcore. Можно установить PIN-код из 4-9 цифр, который шифруется тем же методом, что и ваше имя пользователя/пароль, а затем сохраняется в блокчейне Zel. Этот PIN-код требуется при совершении транзакций, просмотре закрытых ключей или операций с ZelID.

d2FA требует наличия небольшого количества Zel (0.0002zel) в вашем кошельке, чтобы транслировать транзакцию d2FA. Эта децентрализованная система создания учетных записей сводит на нет часто используемые уязвимости безопасности и векторы атак, такие как использование одних и тех же учетных данных на нескольких веб-сайтах/сервисах, вредоносные веб-сайты, атаки с подменой SIM-карт, утечка данных и атаки на централизованную инфраструктуру.

Что дальше….

Теперь, когда вы настроили свой кошелек Zelcore, обеспечили его безопасность, настроили и создали резервную копию своих закрытых ключей, вы можете изучить все другие возможности, которые предлагает Zelcore, такие как:

  • Биржи Quickswap от CoinSwitch, InstaSwap, Changelly и Kyber
  • Торгуйте на Kucoin, Kraken, Bittrex и Stex через API
  • Покупайте биткойны и Ethereum с дебетовой/кредитной картой Card
  • WalletConnect – подключите учетную запись ZelCore к децентрализованным приложениям
  • Настройте идентификатор CruxPay — удобочитаемый адрес для отправки и получения криптовалюты
  • Контролируйте свои узлы ZelCore и Fironodes< /li>
  • Экспорт истории транзакций в формате CSV
  • Доступ к полному кошельку узла (рекомендуется только для опытных пользователей)

Zelcore+

Zelcore+ — это наша полнофункциональная версия Zelcore. 12 кошельков, полный графический пользовательский интерфейс, трекер портфеля, автономные уведомления, обзор ZelNodes, новости, информация об активах и история цен всего за $4 в месяц или ставка 5000 Zel в легком кошельке.

Zelcore — Сделано с любовью от Zel

Zelcore создана командой, стоящей за криптовалютой zel, Мы будем рады услышать ваши отзывы. Спасибо за чтение!

Zelcore Wallet —Getting Started