Важные советы по обеспечению безопасности вашего биткоина.

Где бы вы ни проживали, если вы оставите 100 долларов на парковке, это почти всегда приведет к убыткам. Это также относится к криптовалютам. Несмотря на то, что они являются цифровыми, несоблюдение надлежащих мер безопасности может поставить под угрозу ваши с трудом заработанные деньги. В этом посте вы узнаете, как защитить свою криптовалюту от большинства рисков безопасности.

Вопреки распространенному мнению, хранение вашего биткоина у уважаемой третьей стороны не гарантирует его защиты. С точки зрения кибербезопасности, преследовать потребителей гораздо проще, чем преследовать корпорации.

Самый лучший и практичный совет по сохранению вашего биткойна в безопасности и под надежной защитой приведен в приведенном ниже списке.

Выберите надежный Криптовалютный кошелек.

Существует множество видов кошельков, которые вы можете использовать для хранения своей цифровой валюты, точно так же, как и для реальных денег. Как и следовало ожидать, у каждого вида биткоин-кошелька есть свои преимущества и недостатки. Вот краткое описание этих типов:

Горячие кошельки: Поскольку они подключены к Интернету, эти кошельки более восприимчивы к различным онлайн-опасностям. У вас всегда будет доступ к Интернету, что позволит быстро и легко получить доступ к деньгам. Биржи обычно предоставляют такие кошельки.

Холодные кошельки: Эти кошельки не могут быть взломаны, потому что они деактивированы или «холодны». Для людей, которым требуются немедленные меры безопасности, это подходящий выбор. Как правило, они выпускаются в виде аппаратных кошельков и бумажных кошельков.

Теплы кошельки: Лучшие аспекты горячих и холодных кошельков объединены в теплых кошельках. Хотя они доступны онлайн, просты в использовании и предоставляют ряд услуг, деньги хранятся на холодном складе.

Сделайте двухфакторную аутентификацию активной.

Еще одним уровнем защиты вашего биткоина является двухфакторная аутентификация (2FA), обычно называемая многофакторной аутентификацией. Концепция проста: всякий раз, когда вы предпринимаете шаг, который подвергает риску ваши деньги, система предлагает вам подтвердить, что вы тот, за кого себя выдаете.

2FA используется криптовалютными биржами для защиты безопасности процесса авторизации. Система запросит дополнительный код безопасности для подтверждения транзакции, чтобы помешать кому-либо, получившему доступ к вашей учетной записи, просто снять деньги. Специальный код отправляется на электронную почту или номер телефона, подключенный к учетной записи.

Создайте безопасный пароль.

Независимо от используемой вами криптовалюты, большинство пользователей требуют, чтобы вы создали пароль или PIN-код. Ваша первая линия защиты — это эти коды, поэтому вы не должны относиться к ним легкомысленно.

Снятие денег с вашей биткойн-биржи.

Идеальный биткоин-кошелек для вас в основном будет зависеть от ваших индивидуальных требований. Однако настоятельно не рекомендуется использовать горячие кошельки по соображениям безопасности.

В отличие от криптовалютных бирж, большинство криптовалютных бирж хранят деньги онлайн, что делает их частой мишенью кибератак. И иногда, несмотря на все наши попытки держать их в поле зрения, случается что-то неприятное.

Если вы часто торгуете, вам следует сохранять средства на своем счете. Однако рекомендуется снять деньги с этих счетов и перевести их на дочерний или теплый кошелек, если вы переживаете период низкой торговой активности.

Используйте интернет в телефоне.

Когда вы впервые заходите в кафе, вы спрашиваете пароль Wi-Fi. Вы никогда не узнаете, кто стоит за этой сетью или каковы их цели, даже если это может и не быть проблемой. Подключаться к общедоступной сети Wi-Fi рискованно, особенно если у вас в кошельке значительное количество криптовалют.

Примите необходимые меры безопасности, если вы подключаетесь к общедоступной сети Wi-Fi, чтобы предотвратить доступ хакеров к вашей криптовалюте. Самый простой способ сделать это — избежать какого-либо взаимодействия с вашим биткоин-кошельком или учетной записью биржи во время работы онлайн.

Использование сетей, которым вы можете доверять, является еще одним важным фактором, который следует принимать во внимание. Соблюдайте шифрование, которое также использует оператор сотовой связи. Поскольку WPA2 обеспечивает более высокий уровень безопасности, чем WPA и WEP, рекомендуется использовать его поверх этих протоколов.

Следим за вашим компьютером.

Ужасная реальность кибератак заключается в том, что вы не осознаете, что они произошли, пока не станет слишком поздно. Но ты не один. Исследователи обнаружили, что компаниям требуется в среднем шесть месяцев, чтобы обнаружить утечку данных. Компании, располагающие ресурсами, могут даже не знать о том, что кто-то проник в их компьютер, если им требуется так много времени, чтобы заметить нападение.

Для хакера взлом вашего компьютера — это только начало. Ваши криптовалюты могут быть недоступны, если вы будете осторожны и не сохраните свои пароли на стикерах. Однако вы очень быстро столкнетесь с проблемами, если зайдете в свою учетную запись кошелька или в любое время получите доступ к любым данным, которые могут повлиять на учетную запись.

Мониторинг производительности вашего компьютера — это простой, но эффективный способ обнаружить потенциальное нарушение. Например, криптохакеры — это хакеры, которые используют возможности вашего компьютера для майнинга криптовалют. Они замедляют работу вашего компьютера, что приводит к его большему нагреву, чем обычно. Если эти вещи кажутся вам знакомыми, не тратьте впустую свое время и как можно скорее просканируйте свой компьютер на наличие вредоносных программ.

Используйте QR-коды.

Адреса криптовалютных кошельков не совсем «дружелюбны». Их почти трудно вспомнить из-за их длины и запутанности. Поэтому преступники пользуются ими в своих интересах.

Хакеры могут легко обновить и ввести неверный адрес транзакции при ее отправке, если ваш компьютер заражен вредоносным ПО. При автономных транзакциях использование биткоин-кошелька может повысить безопасность. Учетные записи кошельков имеют возможность отклонить транзакцию и обеспечить возврат средств.

Активы в криптовалюте.

«Разделяй и властвуй», как хорошо заметил римский император Юлий Цезарь, — это разумная стратегия. Отличной стратегией снижения риска, когда речь заходит о безопасности ваших криптовалют, является хранение ваших денег на многих счетах.

Будущее валюты — за цифровыми валютами. Кроме того, знать, как защитить свой биткоин от различных онлайн-рисков, так же важно, как никогда не оставлять свой кошелек один на скамейке в парке. Вышеупомянутый совет, несомненно, направит вас в правильном направлении. Будь осторожен!

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining