Как в 2022 хранить накопление в криптовалюте. Банк, золото или биткойн?

Где же все таки лучше хранить свою заначку, лучше подойдет нагретое место под подушкой или банк, а может быть криптовалюта. Сегодня мы разберем, где лучше хранить свои накопления и при этом иметь возможность их преумножить. Выясним, где брать деньги на накопление, инвестиции, отпуск и многое другое.

Где брать средства на накопление

С одной стороны может показаться, обычный вопрос, откуда же брать деньги на накопление. Но не так все просто, что бы грамотно распределить свои финансы нужно быть финансово грамотным. Каждый встречался с ситуация, отложить ли эти деньги на новый мерседес или заказать продукты на дом? По этому, что бы не задумываться по таким вещам важно планировать свой бюджет. Что идет на еду, квартиру и инвестиции. Только распределив свой бюджет вы сможете грамотно подходить к своим накоплением.

Сразу стоит понять, что у каждого свой случай и все абсолютно индивидуально. Но какой бы бюджет у вас не был, будь-то это 5 тысяч или 300. Ну, а чтобы разобраться в финансовой грамотности и быть в тренде, развивайтесь, читайте книги Наполеона Хилла, Роберта Кийосаки, Джорджа Клейсона и улучшайте свои знание в финансовой сфере!

Где хранить накопление

Конечно можно и хранить все в валюте под подушкой и ждать пока вашиобесценятся. Но мне кажется, что такой вариант нравится не всем, по этому давайте решим раз и навсегда, где лучше хранить свои деньги не только в 2022 году, но и в будущем.

Хранение в валюте

50 процентов нашего населения хранят деньги просто в долларах или евро. Конечно факт того, что доллар потеряет цену достаточно мал, но инфляция в США не меньше чем в России. Конечно можно хранить и в доллар, это хороший способ хранения средств на короткий срок, но никак не на постоянной основе.

Здесь более хорошо видна инфляция доллара США на протяжении ста лет.

Банк

Депозит или просто хранение в панке имеет свои плюсы и минусы. Условие банка подойдут не всем. Если вы решили положить деньги в банк под процент, стоит обязательно знать: вы не сможете по первому слову забрать деньги из банка, в некоторых банках есть правило, что если вы захотели получить деньги обратно раньше срока, вам конечно их отдадут, но без процента.

По этому если вы не готовы давать свои деньги на определенный период времени, банк определенно не для вас.

Металлы

С уроков истории можно вспомнить, что еще 200 лет назад все страны хранили свои накопление и казну в золотых слитках. Конечно сейчас золото не такой популярный вид инвестиции с целью хранения средств.

Обычно золото хранят в специальных хранилищах в банке или дома в сейфе. Вы не сможете в кротчайшие сроки конвертировать золото в фиат, по этому это не лучший способ на короткий срок. Но если говорить о долгосрочных перспективах, пожалуйста, золото хороший вариант.

Криптовалюта

Можно сразу сказать, что криптовалюта больше подходит для инвестиций, нежели для хранения, но и такая возможность есть. Все знают, что в криптовалюте большая волатильность, по этому можно хорошо заработать, но так же хорошо и потерять. Благо в криптовалюте есть способы, как заработать с минимальными рисками.

Для хранения и преумножения хорошо подойдет стейкинг, чем-то похоже на банковский депозит, но стейкинг выгоднее или условие лучше, чем в банке.

Заключение

Мы разобрали основные виды хранения и накопления средств. Что подходит именно вам, решать конечно только вам! Однако накопление — это обязательный фактор, который нужно учитывать при распределения своего дохода.

Ну а нам остаётся пожелать вам удачи во всех начинаний!

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining