Samourai Wallet Whirlpool: Скачать CoinJoin  биткион кошелек для PC


Whirlpool — это реализация CoinJoin в Samourai Wallet, настоящего CoinJoin, который разрывает детерминалистические связи.является бесплатным и с открытым исходным кодом (FOSS) и не является опекунским по своей природе, обеспечивая конечному пользователю надежный суверенный контроль в любое время.

В Samourai Wallet добавлена направленная на повышение приватности функция Whirlpool

Разработчики биткоин-кошелька Samourai объявили об интеграции функции под названием Whirlpool, являющейся частью более широкого решения анонимизации транзакций CoinJoin. Об этом пишет Bitcoin Magazine. Новая функция добавлена в бета-режиме и математически отделяет входы (отправителей) от выходов (получателей), затрудняя тем самым процесс отслеживания транзакций.

Представители Samourai Wallet обращают внимание, что фреймворк Whirlpool представляет собой полностью модульную имплементацию CoinJoin, разработанную посредством глубоко модифицированного форка протокола ZeroLink. Издание также отмечает, что данная функция повышает общую взаимозаменяемость биткоина, то есть одинаковую ценность всех монет вне зависимости от их предыдущего использования. Осуществляемое при помощи CoinJoin перемешивание (микширование) монет делает их одинаковыми и обеспечивает таким образом анонимность транзакций.

В то же время пока не совсем ясно, поможет ли Whirlpool быстро собрать необходимое число участников в раундах микширования. Например, в случае с конкурирующим Wasabi Wallet может потребоваться несколько часов, чтобы обеспечить участие необходимого числа участников – от 50 до 100 пользователей. Ранее в июне было объявлено о партнерстве Samourai Wallet с французской компанией Nodl. Сотрудничество направлено на создание самовалидирующейся биткоин- Lightning-ноды, позволяющей пользоваться мобильным приложением Samourai без необходимости полагаться на его централизованные серверы. Пользователи ноды Nodl при этом смогут синхронизироваться с программным обеспечением Dojo от Samourai Wallet, в котором представлена упомянутая выше функция Whirlpool.

Биткоин-кошелек Samourai wallet

Этот кошелек относится к мобильным кошелькам и его считают одним из наиболее безопасных и удобных кошельков, предназначенных для хранения криптовалюты. Скачать Биткоин-кошелек можно через Play Market. Функционирует он на базе ОС Android. Популярность мобильного Биткоин-кошелька обусловлена комплексом преимуществ.

Преимущества Samourai

У крипто самурая превосходная безопасность, по сравнению с другими типами мобильных кошельков. Транзакции проводятся быстро. Те клиенты, которые не хотят доверить серверу Samourai wallet открытые ключи, имеют право на запуск Dojo. За счет этого обеспечивается максимальная анонимность переводов.

У Samourai wallet есть поддержка адреса SegWit, Legasy, Bech 32. С помощью удаленных СМС-команд можно управлять приложением. Однако в таком случае безопасность кошелька снижается.

У кошелька транзакции максимально приватные. Внешние наблюдатели вряд ли смогут отследить их, потому что при каждом новом переводе создается новый адрес. Если пользователь пожелает, он может воспользоваться приложением open VPN. Кошелек работает и с ним.

С помощью Scrambled PIN предотвращается взлом приложения вредоносными программами. Функция Whirlpool помогает затруднить отслеживание переводов.

Стоит отметить, что это один из немногих кошельков, позволяющих ускорить транзакцию. В новостях Биткоина часто можно прочитать сообщения о том, что сеть блокчейна перегружена и приходится длительное время ожидать подтверждения транзакций.

Этот кошелек может их несколько ускорить. Для этого предусмотрена функция увеличения комиссий за отправленные транзакции. Благодаря ей транзакция проходит быстрее.

Интересная особенность — кошелек очень часто скачивают те, кто живет в странах, где криптовалюты находятся под полным запретом. Пользователи нередко сравнивают его с другими мобильным кошельками и отмечают, что он по своему функционалу и функциям защиты намного превосходит их.

Насколько обеспечена безопасность?

Разработчики постарались, чтобы информация пользователей была максимально защищена. Используется протокол шифрования AES-256. Каждый клиент обладает монопольным правом на владение приватными ключами. Для безопасности используется дополнительно и фраза BIP-39. Она позволяет зашифровать ценную информацию клиента. Функционал Samourai wallet дает возможность поставить pin-код, состоящий из нескольких чисел. Есть еще и скрытый режим, он скрывает кошелек от посторонних лиц. Чтобы восстановить кошелек, достаточно воспользоваться seed-фразой. Она создается в момент установки приложения. Она позволяет восстановить доступ, если вдруг смартфон оказался утерян. Но это не значит, что нужно пренебрегать мерами информационной безопасности. Нет ни одного кошелька, который бы гарантировал полную безопасность и анонимность. От того, насколько ответственно будет относиться пользователь к мерам предосторожности, зависит сохранность средств на кошельках.

Whirlpool Desktop

Для улучшения качества микширования вы можете сопрячь кошелек Samourai Wallet на телефоне Android с нашим приложением Whirlpool Desktop. Наше настольное приложение можно запускать как в режиме «Автономный», так и в режиме «Удаленный» CLI.

  • В автономной конфигурации используется командная строка, входящая в состав приложения. Это означает, что вы будете получать ремиксы только тогда, когда приложение открыто.
  • В «удаленной» конфигурации используется интерфейс удаленной командной строки, предназначенный для установки на «всегда включенном» устройстве, таком как РонинДодзё. В этой конфигурации настольное приложение не обязательно должно работать круглосуточно и без выходных для создания ремиксов, так как удаленный интерфейс командной строки выполняет тяжелую работу.

Скачать

Последнюю версию Whirlpool Desktop можно загрузить с нашего веб-сайта

  • Загрузите и установите OpenJDK
  • При открытии Whirlpool должна быть выбрана конфигурация автономного графического интерфейса пользователя по умолчанию. Нажмите «Продолжить».

wp1.png

  • В кошельке Samourai откройте «Настройки» > Транзакции > Соедините с графическим интерфейсом Whirlpool. В кошельке теперь будет отображаться QR-код и возможность скопировать «полезную нагрузку сопряжения».
  • Нажатие значка QR-кода в Whirlpool откроет камеру вашего компьютера. Поднимите телефон, чтобы отсканировать QR-код и завершить сопряжение.
  • В качестве альтернативы вы можете скопировать полезную нагрузку для сопряжения со своего телефона, передать ее на компьютер и вставить в поле полезной нагрузки в Whirlpool

     

wp2.png
  • Включите Tor для обеспечения конфиденциальности на сетевом уровне, затем нажмите Инициализировать графический интерфейс.
wp4.png
  • Введите парольную фразу вашего кошелька Samourai Wallet и нажмите Войти.
wp6.png
  • Настройка завершена и готова к запуску микса!
wp7.png

После завершения этой настройки вы можете инициировать микс с вашего кошелька Android, а настольное приложение (если оно открыто и запущено) возьмет на себя управление и выполнит ремикс за вас.

Удаленная настройка CLI

Существует много способов получить свой собственный Whirlpool CLI, каждая реализация будет отображать информацию о подключении немного по-разному, но шаги в настольном приложении будут почти идентичными.

  • Открыв Whirlpool, выберите «Дополнительно: Remote CLI». Получите свой адрес Whirlpool из выбранной вами реализации и вставьте его в адресное поле CLI.
  • Установите конфигурацию прокси-сервера Tor. Для демона Tor, работающего на вашем компьютере, используйте 9050, а для браузера Tor — 9150.
  • Если вы впервые подключаетесь к удаленному интерфейсу командной строки, оставьте поле API пустым.
wpcli1.png

  • Убедитесь, что ваш Samourai Wallet подключен  в свой Dojo
  • В кошельке перейдите в Настройки > Транзакции >  Сопряжение с графическим интерфейсом Whirlpool. В кошельке теперь будет отображаться QR-код и возможность скопировать «полезную нагрузку сопряжения».
  • Нажатие значка QR-кода в Whirlpool откроет камеру вашего компьютера. Поднимите телефон, чтобы отсканировать QR-код и завершить сопряжение.
  • В качестве альтернативы вы можете скопировать полезную нагрузку для сопряжения со своего телефона, передать ее на компьютер и вставить в поле полезной нагрузки в Whirlpool.
  • /ул>

     

wpcli2.png

  • Убедитесь, что на следующем экране отображается «Использовать Dojo в качестве серверной части кошелька» и «Tor требуется для Dojo», затем нажмите «Инициализировать графический интерфейс».
  • Введите кодовую фразу своего кошелька Samourai и нажмите «Войти».< /ли>

     

wp6.png
  • Setup complete and ready to start a mix!

После завершения этой настройки вы можете инициировать микс с вашего Android-кошелька или приложения Desktop, а удаленный CLI на вашем устройстве 24/7 возьмет на себя управление и выполнит ремикс за вас.

Начать новый микс

Депозитные средства

  • Нажмите кнопку депозита в верхнем левом углу, чтобы открыть следующий неиспользованный адрес в вашем кошельке Samourai.
  • Отправьте сумму, которую хотите смешать, на указанный адрес

Ваш депозитный трансакцион требует 1 блокчейн-подтверждения, прежде чем вы сможете начать микс

wpdeposit.png

Добавить код скидки

Время от времени мы предлагаем скидки на микширование под названием SCODES. Следите за нашими новостями в Twitter и Telegram! Чтобы воспользоваться этими скидками, выполните следующие действия, прежде чем создавать новые миксы.

  • Нажмите «Конфигурация».
  • Введите SCODE.
  • Нажмите «Сохранить & Перезапустить

wpscode.png

UTXOs

  • Откройте вкладку «Депозит» в Whirlpool и выберите UTXO, которые вы хотите включить в микширование, затем нажмите «Премикс» в верхней части экрана.
wpmix1.png

Выберите комиссию майнера и пул

  • Подтвердите пул, к которому вы хотите присоединиться.
  • Подтвердите приоритет комиссии Tx0.
  • Подтвердите приоритет комиссии микс-майнера.
  • Нажмите Premix, чтобы транслировать свой Tx0 в сеть Биткойн

wpfees.png

Wait for a confirmation

  • Через несколько секунд откройте вкладку Premix. Здесь вы увидите каждый UTXO, созданный Tx0, ожидающий подтверждения в блок. После одного подтверждения каждый из этих UTXO, один за другим, автоматически присоединится к своему первому миксу Whirlpool.

Если вы используете графический интерфейс в автономном режиме, не забывайте держать приложение запущенным для достижения микширования.

premix1.png

Postmix

  • После того, как каждый UTXO пройдет свой первый раунд микширования, он завершится в учетной записи Postmix вашего кошелька, готовый к трате или повторному микшированию (бесплатно).
  • Помните, до тех пор, пока есть являются UTXO в вашем постмикс-кошельке и онлайн-клиенте Whirlpool, эти средства подходят для бесплатных и неограниченных ремиксов.

postmix1.png

Заключение

Таким образом, мобильный кошелек Samourai wallet обладает защищенностью и приватностью, его очень часто используют клиенты, где операции с криптовалютами или запрещены или находятся под жестким контролем со стороны налоговых служб. Простой, удобный, безопасный, Samourai wallet входит в десятку лучших мобильных кошельков для криптовалют.