MultiDoge Wallet: Как исправить ошибку java

Кошелек MultiDoge это настольное клиентское программное обеспечение для хранения криптовалюты Dogecoin. Оно создаст кошелек на вашем компьютере, что позволит вам немедленно получать и отправлять Dogecoin. Он был портирован с клиента Multibit, очень популярного биткойн-кошелька, но сохранил те же характеристики: простоту, удобство и скорость.

Скачать MultiDoge Wallet

Как исправить ошибку java «not found» в MultiDoge

Шаг 1 — скачайте и установите Java

Пропустите этот шаг, если у вас уже установлен Java.

При возникновении этой ошибки вы видите надпись «Java has not been found on your computer. Do you want to download it?»

На официальном сайте Java скачайте свежую версию приложения.

После загрузки ПО переходите к установке. Нажмите «Yes»:

Нажмите «Install»:

Дождитесь окончания установки:

Нажмите «Close»:

Шаг 2 — Укажите переменные среды Java

MultiDoge не может открыться потому, что в системе не установлены переменные среды Java. А именно, не заданна переменная Path. Хотя Java уже есть в вашей системе, приложение будет говорить «java not installed», пока вы не внесете следующие изменения:

  1. Откройте настройки переменных среды. Самый простой способ открыть их — написать в поиске параметров Windows слово «path» и выбрать «Edit environment variables for your account» (в русской версии слово «переменные среды»)
    • Второй способ — откройте апплет Система, а затем выберите Дополнительные параметры системы (Advanced system settings) -> Переменные среды (Environment Variables).
  2. В открывшимся окне нажмите «New…»
  3. Впишите переменны среды вашей версии Java. Узнать версию можно зайдя в папку с установленным Java. Пример: C:\Program Files\Java
    В поле Variable name впишите: JAVA_HOMEВ Variable value:C:\Program Files\Java\jre1.8.0_341\binЕсли у вас другая версия, то вместо jre1.8.0_341 впишите название вашей папки.
  4. В System variables должно получиться следующее:
    Нажмите «Ok».

Шаг 3 — Запустите кошелек снова

После установки переменных среды вы сможете открыть кошелек multidoge.exe или установщик multidoge-0.1.7-windows-setup. Приложение требует любую версию Java. Главное было указать путь до установленной версии Java в системных переменных среды.

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining