MultiBit Classic: Скачать Bitcoin кошелек для Windows


MultiBit Classic позволяет вам управлять своими биткойн-кошельками. Он имеет простой интерфейс, который показывает все ваши запросы и транзакции. Он также позволяет защитить паролем ваши кошельки. Классическая версия является устаревшим продуктом и находится в режиме обслуживания. Модель безопасности MultiBit Classic слабее, чем MultiBit HD; поэтому это рекомендуется только в том случае, если у вас есть закрытые ключи, которые нельзя перенести.

MultiBit был одним из первых кошельков, запущенных в 2011 году, помимо эталонного программного обеспечения Bitcoin Core. Однако в 2017 году обслуживание и разработка MultiBit были прекращены. Это всегда ставит перед пользователями задачу восстановления своих биткойнов. Еще одна проблема заключается в том, что существовало две версии MultiBit с разными кошельками, а именно MultiBit Classic и MultiBit HD .

  • Вы можете запустить это бесплатное ПО на Windows XP/7/8/10/11 32 и 64-бит.

Краткое руководство по установке MultiBit Classic

  • После завершения загрузки дважды щелкните значок установщика
  • Мы рекомендуем использовать настройки по умолчанию
  • Безопасно перезаписать более раннюю версию, если будет предложено
  • Любые существующие файлы и конфигурация кошелька не будут затронуты.

Разработчики кошелька MultiBit заявили, что их сервис предоставляет следующие возможности:

  • Простота: пользователи могут легко и быстро установить кошелек в основных операционных системах, таких как MacOS, Windows и Linux.
  • Безопасность: зашифрованные закрытые ключи защищают балансы на локальных компьютерах или USB-накопителях.
  • Небольшой размер: хранимые данные не требуют много места на устройстве.
  • Гибкость: пользователи MultiBit могут создавать отдельные учетные записи в своем кошельке.
  • Международный: пользователи могут получить доступ к кошельку на более чем 35 языках.
  • Более быстрая синхронизация: MultiBit пообещал синхронизировать транзакции с реестром биткойнов в течение нескольких минут.
  • MultiBit.org предоставил ссылку для загрузки кошелька и пообещал, что пользователи начнут использовать свои кошельки в течение 5 минут.

Сервис Чтобы понять сервис, предоставляемый MultiBit, давайте начнем с краткого обзора того, что такое биткойн-кошелек.

Биткойн-кошелек — это программа, которая предоставляет владельцам биткойнов безопасный способ хранения закрытых ключей, управляющих их биткойнами. Существуют различные типы биткойн-кошельков, включая веб-кошельки, мобильные, настольные и аппаратные кошельки.

Разработчики кошелька MultiBit заявили, что их сервис предоставляет следующие возможности:

Простота: пользователи могут легко и быстро установить кошелек в основных операционных системах, таких как MacOS, Windows и Linux. Безопасность: зашифрованные закрытые ключи защищают балансы на локальных компьютерах или USB-накопителях. Небольшой размер: хранимые данные не требуют много места на устройстве. Гибкость: пользователи MultiBit могут создавать отдельные учетные записи в своем кошельке. Международный: пользователи могут получить доступ к кошельку на более чем 35 языках. Более быстрая синхронизация: MultiBit пообещал синхронизировать транзакции с реестром биткойнов в течение нескольких минут.
MultiBit.org предоставил ссылку для загрузки кошелька и пообещал, что пользователи начнут использовать свои кошельки в течение 5 минут.

Достижение 1,5 миллиона загрузок

В марте 2014 года в блоге MultiBit.org было объявлено, что с момента создания кошелька было скачано 1 517 200 раз. За первые 20 месяцев количество загрузок выросло с нескольких сотен в месяц до нескольких тысяч.

Примерно с апреля 2013 года количество загрузок росло в геометрической прогрессии. Они достигли пика в ноябре 2013 года, когда пользователи загрузили кошелек 330 000 раз. Этот взрыв совпал с биткойн-бумом в период с апреля по ноябрь 2013 года.

В статье 2014 года, опубликованной Coindesk.com, говорилось, что MultiBit, насчитывающий более 1,5 миллиона, «переместил значительно больше кошельков, чем Blockchain.info и Coinbase». Каждый из этих двух сервисов преодолел отметку в один миллион кошельков.

Если количество загрузок MultiBit было впечатляющим, то это потому, что сервис постоянно совершенствовался. Например, в блоге MultiBit.org перечислены 11 обновлений.

В статье, опубликованной на Coindesk.com, Дэнни Брэдбери называет MultiBit «одним из незамеченных героев мира биткойнов».

Как Восстановить MultiBit Classic

Отправка и получение с помощью программного обеспечения MultiBit больше невозможны по разным причинам. На самом деле кошелек в обеих версиях не является полноценной нодой. Таким образом, MultiBit не загружает собственную копию блокчейна Биткойн, а полагается на ее синхронизацию с помощью службы, которая была прекращена в течение многих лет и, следовательно, больше недоступна. Если вам все же удастся запустить программу, что в принципе возможно, вы столкнетесь со следующими трудностями:

  • Кошелек не поддерживает динамические комиссии за транзакции. Это может привести к сбою транзакции или иногда к зависанию в мемпуле на долгое время, если комиссия слишком низкая.
  • Multibit не поддерживает адреса SegWit, поэтому биткойны не могут быть переведены в соответствующий формат адреса.
  • Кошельки, совершившие особенно большое количество транзакций, испытывают трудности с синхронизацией с сетью. Также существует риск того, что размер транзакции будет слишком большим, если вы попытаетесь отправить все монеты за один раз.
  • В Multibit есть различные баги, которые не исправлены до сих пор, и по этой причине часто происходит сбой транзакций.

Однако в классической версии вы можете использовать файл кошелька , пароль и специальное программное обеспечение , чтобы получить закрытые ключи и экспортировать их в другой биткойн-кошелек, чтобы избежать проблем и рисков, описанных выше. В зависимости от операционной системы вы найдете файл кошелька в следующей папке:

macOS

~/Library/Application Support/MultiBit/<wallet-name>

Windows

C:\Users\<username>\AppData\Roaming\MultiBit\<wallet-name>

Вы должны сначала расшифровать этот файл, чтобы получить ключи. Классический кошелек может быть файлом в формате «.key» или в формате «.wallet» . Оба зашифрованы с помощью AES и содержат закрытые ключи.

Чтобы расшифровать кошелек, вам нужно установить такие инструменты, как OpenSSL, а затем ввести соответствующую командную строку через оболочку, используя пароль. Если вы не помните пароль, пожалуйста, свяжитесь с нами . Как правило, расшифровка может быть сложной, и тогда это дело для профессионала.

Как всегда, каждый случай уникален и зависит от деталей. Мы не можем и не хотим давать вам общее обещание успеха, но в целом у нас есть неизменно положительный опыт восстановления кошельков MultiBit для наших клиентов.


Как Восстановить MultiBit HD

Кошелек HD — это стандарт, который позволяет восстановить кошелек с помощью так называемого seed . В то время как большинство современных кошельков используют начальное число из 12 или 24 слов , в кошельке MultiBit HD используется начальное число из 18 слов .

Если вы потрудились записать и сохранить сид тогда, вы можете импортировать его в другой кошелек. Кошелек Electrum, например, является популярной альтернативой, поскольку он также является легким клиентом. Однако при вводе начального числа следует учитывать, что стандартный путь вывода не поддерживается. В остальном восстановление с сидом такое же, как и с любым другим кошельком.

Если у вас нет сида под рукой, вам нужно получить доступ к фактическому файлу кошелька и расшифровать его — аналогично MultiBit Classic Wallet . Для этого можно использовать метод, описанный выше. После успешной расшифровки вы получите соответствующее начальное число вместо закрытых ключей, которые вы можете импортировать в другое программное обеспечение кошелька.

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining