Как анализировать криптопроекты. Советы аналитика начинающим.

Если у вас нет большого бюджета для найма эксперта-аналитика, приходится пользоваться собственным анализом, веди никому не хочется отдавать свои деньги не пойми каму. Благо в этом нет никакой проблемы, существует множество вспомогающих сайтов, которые с радостью помогут вам. Давайте разберем и составим план, как анализировать проекты для инвестиций в криптовалюте.

Нужно ли проводить собственный анализ

Конечно новичкам сложно понять, как можно отличить и отличить хороший проект от скама. Однако не все приходит сразу, по этому нужно доверять только себе и ограниченному кругу блогеров, которые действительно понимают об чем говорят, а таких сейчас совсем не много.

Углубленный анализ — это кропотливая работа, постоянное наблюдение за графиками и трендами. Технический и фундаментальный анализ, мониторинг соц сетей, пабликов и многое другое. Ведь с виду такие обычные события могут сильно сказаться на цене и движению тренда. Работа аналитика требует максимальной усидчивости, внимательности и терпения, не каждый сможет седеть по 8 часов за монитором, при этом сохраняя внимательность.

Но как справится новичку, который только недавно решил сделать первые вложения и не знает всех мелочей и особенностей. Криптоиндустрия позаботилась о вас и не обязательно делать все то, что перечислено выше. Достаточно иметь пару свободных часов в день и конечно доступ в интернет, без этого никуда.

Способы анализа

Самих способов достаточно много, главное найти самый удобный именно для вас. Нужно понимать, сможете ли вы уделять несколько часов на анализ и просмотр новостной ленты или проще оформить подписку на приватную группу с готовой информацией, где уже написано, что и когда покупать.

Но если вы решили разбираться самостоятельно и не использовать инсайдерскую информацию, пожалуйста, у вас есть много бесплатных помощников. Для вас есть много бесплатных платформ, где вся нужная информация находится на одной странице. Ссылки на сайты проектов, токеномику, каналы, графики и все то, что необходимо для полного понимания, стоит инвестировать в этот проект или нет.

Давайте разберем сайты, которые смогут помочь вам в анализе.

Coinmarketcap

Основной сайт, которым пользуются абсолютно все, от мало до велико, удобный интерфейс поможет разобраться даже ребенку. Здесь можно отследить цену, перейти на токенормику проекта, соц сети и многое другое. Coimarketcap — основной помощник любого трейдера и аналитика.

По этому перед покупкой какой-либо монеты рекомендуется проанализировать ее на этом сайте. Отслеживая капитализацию интересующей монеты, можно увидеть, на какую сумму в долларах куплено той или иной монеты, а также на какую сумму были осуществлены торги за последние 24 часа, какова цена монеты в любой период времени.

А также платформа позволяет доступ к аирдропам и другим раздачам. Обязательно используйте этот сайт для анализа!

CoinDance

Платформа в основном подзывает информацию о биткойне, его историю, движение цены и многое другое. По этому если вы хотите выбрать биткойн в качестве основного актива в своем портфеле. Конечно не такой функциональный, как Coinmarketcap, однако можно использовать новичкам и другим.

CryptoWatch

CryptoWatch собирает информацию с бирж и предоставляет посетителям графики, по которым можно проанализировать объемы торгов и стоимости криптовалют. На платформе нет ничего лишнего, кроме графиков, однако, есть платная версия сайта для тех, кто собирается торговать на нескольких биржах одновременно, используя один и тот же аккаунт. Это достаточно удобно и подойдет профессиональным трейдерам.

Мы разобрали основные платформы для анализа, их огромное количество, но стоит начать именно с этих.

Заключение

Анализировать данные очень важно, как новичку, так и профессиональному трейдеру. Криптовалюта — это не та сфера где нужно гадать и тыкать пальцем в небо. Нужна работать и отдавать отчет своим действиям.

Ну, что лучше, вступать в приватные каналы или разбираться самому — дело абсолютно ваше. Нужно смотреть на ваши возможности. Если вы в состоянии купить подписку, почему бы и нет. Но стоит понимать, что такие каналы могут быть скамом. Удачных вам инвестиций!

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining