Dogecoin Wallets. Какой кошелек DOGE лучший?

Использование кошелька Dogecoin намного безопаснее, чем обмен, когда речь идет о хранении, отправке и получении DOGE. Он предлагает более надежный и безопасный способ использования ваших монет. Важно понимать основы Dogecoin, если вы хотите инвестировать в него. Вот некоторые аспекты , которые важны для тех, кто плохо знаком с миром криптовалют и, в частности, с рынком Dogecoin.

Dogecoin — криптовалюта-мем

Спустя 6 лет Dogecoin вернулся в топ-10 криптовалют практически без технических достижений. Так что же изменилось? Ничего.

Dogecoin — одна из криптовалют OG, выпущенная через несколько лет после Биткойна. Монета основана на известном интернет-меме «doge», на логотипе которого изображена собака сиба-ину.

Dogecoin был создан как шуточная криптовалюта. Эта криптовалюта с открытым исходным кодом была создана Билли Маркусом и Джексоном Палмером в 2013 году путем форка Litecoin (LTC). Создатели Dogecoin решили создать платежную систему, которая была бы веселой, бесплатной и мгновенной.

DOGE в основном используется в качестве валюты чаевых в Twitter и Reddit. Это один из оригинальных альткоинов, и поскольку он основан на меме Doge, миллиардер Илон Маск опубликовал несколько твитов, рекламирующих Dogecoin.

Теперь Dogecoin стал любимой монетой для огромного числа пользователей Интернета. Сила мемов движет рынками. Но вы должны понимать, что DOGE не следует рассматривать как серьезную инвестицию. Вот почему?

Факты о предложении Dogecoin

Общее предложение DOGE не ограничено, и в настоящее время в обращении находится 128 миллиардов монет. Каждую минуту добывается 10000 новых Dogecoins, что составляет 14 миллионов монет в день. 

Ежегодно в оборот выпускается 5 миллиардов монет доге. Из-за такого высокого инфляционного предложения многие не будут рассматривать эту монету в качестве серьезной инвестиции. Лучше всего рассматривать ее как культурное движение, а не как финансовый актив.

В любом случае, если вы купили огромное количество DOGE на дне, то это хорошо для вас. Но если вы все еще держите их на бирже, то вы поступаете неправильно. Вы должны перевести свои монеты Doge на кошелек, где вы контролируете свои приватные ключи DOGE.

Также не говорите нам, что вы купили свои монеты Doge на Robinhood. Если это так, то на самом деле вы не владеете монетами. У Robinhood есть собственный цифровой кошелек, и вы должны доверять платформе, чтобы сохранить цифровой кошелек в безопасности. И помните, что их уже взламывали.

Если вы хотите надежно хранить монеты Doge в течение длительного времени, лучшее, что вы можете сделать, это купить их на Binance и переместить в свой личный кошелек.

Вот несколько кошельков Dogecoin, которые вы можете быстро настроить и использовать.

Dogecoin Wallet — кошелек DOGE меньше чем за минуту

Используя кошелек Dogecoin, вы получите полный контроль над своими монетами Doge. Кошелек позволяет получать, отправлять и безопасно хранить Dogecoin.

Для Dogecoin доступны различные типы кошельков. Здесь мы не будем перечислять их все. Мы будем перечислять только те, которые быстро настраиваются и просты в использовании.

Приведенные ниже кошельки в основном легкие и, в отличие от полных узлов, вам не нужно ждать синхронизации блокчейна. Просто настройте и сразу используйте.

Мобильные кошельки

Конечно, когда дело доходит до простоты использования, мобильные кошельки — это то, что нужно. Они удобны и предлагают удобный способ хранения монет Doge. Существуют как официальные, так и сторонние мобильные кошельки для Dogecoin.

Примечание. Мобильные кошельки бесплатны, их легко настроить и к ним легко получить доступ. Но недостатком является то, что они менее безопасны и имеют ограниченные возможности.

Кошелек Dogecoin — Android

Кошелек Dogecoin является официальным и первым мобильным кошельком Dogecoin, безопасным и простым в использовании. Однако этот кошелек доступен только для Android.

Вы можете ознакомиться с полными характеристиками кошелька на странице магазина Play. Но перед установкой обратите внимание на отзывы. Есть много негативных отзывов, в которых упоминаются проблемы с синхронизацией сети.

Попробуйте использовать его в небольших количествах. Если вас все устраивает, то продолжайте использовать его. Этот кошелек — хорошее место для начала, но мы не рекомендуем его для хранения больших сумм.

Android-кошелек Dogecoin

Это еще один Android-кошелек Dogecoin, который вы можете использовать для хранения и обмена Dogecoin.

Для обеспечения сохранности монет Freewallet (разработчик) защищает учетные записи пользователей и хранит монеты в холодном хранилище.

Опять же этот кошелек хорош для новичков. Но не является идеальным решением для хранения больших сумм.

Кошелек Trust

Кошелек Trust является официальным крипто-кошельком Binance. Это самый популярный и надежный мобильный кошелек, доступный как для Android, так и для IOS.

Android

IOS

Просто установите на свой мобильный и используйте его прямо сейчас. Обязательно сделайте резервную копию начального слова.

Не только Dogecoin, но и кошелек Trust — это мультивалютный кошелек, который позволяет безопасно хранить биткойны, Ethereum, BNB, Dogecoin и сотни других альткойнов.

Кошелек не только бесплатный, но и с открытым исходным кодом и предлагает полный контроль над вашими закрытыми ключами. Кроме того, у него есть возможность покупать криптовалюту, делать ставки на криптовалюту и обменивать / обменивать криптовалюту мгновенно прямо из приложения.

По сравнению с двумя вышеупомянутыми кошельками Trust кошелек намного лучше и предлагает более безопасное решение для хранения.

WEB и браузерные кошельки

Интернет-браузерные кошельки, как и мобильные кошельки, предлагают быстрый и удобный способ хранения и транзакций монет Doge, но без необходимости программного обеспечения / приложения.

Примечание. Онлайн-кошельки бесплатны, их легко настроить и к ним легко получить доступ. Однако они менее безопасны, имеют ограниченные возможности, не предлагают надлежащего решения для резервного копирования и, наконец, они подвержены мошенничеству.

Обратите внимание, что существует множество фишинговых сайтов, которые выглядят так же, как настоящие. Поэтому вы должны принять надлежащие меры предосторожности, прежде чем использовать этот тип кошелька.

Оригинальный сайт Dogechain Wallet (веб-кошелек):

Если вы планируете использовать этот онлайн-кошелек, добавьте этот сайт в закладки.

Нажмите создать кошелек. Затем введите свой адрес электронной почты и установите надежный пароль. Кошелек сгенерирует для вас уникальный идентификатор кошелька. Вам необходимо сделать резервную копию как идентификатора, так и пароля.

Если вы их пропустите, вы потеряете доступ к своему кошельку.

Люди предпочитают онлайн-кошельки из-за простоты использования, к которым можно получить доступ из любого веб-браузера. Этот кошелек — хорошее место для начала, но его не следует использовать для длительного хранения. У него проблемы с безопасностью, и вы не получаете доступ к своим закрытым ключам. Но с другой стороны, этот кошелек шифрует все. Зашифрованные файлы хранятся в облаке. Даже разработчики Dogechain никогда не смогут получить доступ к информации о вашем кошельке.

Настольные кошельки (ПК)

Для пользователей настольных компьютеров доступны два типа кошельков. 1. Легкий, простой в настройке/простой в использовании кошелек и 2. Полный кошелек Node, который безопасен и предлагает полный контроль.

Когда дело доходит до легкого настольного кошелька, наиболее предпочтительным кошельком является Electrum. Но мы узнали, что электронный кошелек для Dogecoin больше не обновляется. Таким образом, облегченный мультивалютный кошелек — единственный доступный в настоящее время вариант.

Exodus

Atomic Wallet

Dogecoin Core — Основной кошелек с полным узлом (FullNode)

Основной кошелек — это официальный кошелек Dogecoin с открытым исходным кодом, который доступен для Windows, OSX и Linux. Он похож на кошелек Bitcoin QT. Хотя этот кошелек предлагает полный контроль, его сложно настроить, и он требует огромной пропускной способности / дискового пространства.

Просто скачайте и установите. Как мы уже говорили, это полноценный кошелек, который необходимо синхронизировать с блокчейном Dogecoin. Только когда он будет полностью синхронизирован, вы сможете использовать этот кошелек.

Аппаратные кошельки

Из всех упомянутых здесь кошельков самым продвинутым и безопасным является аппаратный кошелек. Однако они приходят по цене, и у вас есть два варианта. Вы можете приобрести Ledger Nano S / Nano X или Trezor Model One / Model T. Если у вас уже есть аппаратный кошелек, вам не придется искать другие кошельки. И Ledger, и Trezor поддерживают Dogecoin.

Как выбрать кошелек Dogecoin?

Все упомянутые здесь кошельки имеют свои преимущества и недостатки. В конечном счете, какой кошелек Dogecoin вы решите использовать, должен зависеть от ваших личных предпочтений. Если вы ищете безопасное долгосрочное хранилище, рассмотрите возможность приобретения аппаратного кошелька или использования бумажного кошелька. Они предлагают наиболее безопасное решение для хранения.

С другой стороны, если вы ищете бесплатный кошелек, предлагающий удобный и быстрый способ отправки/получения и хранения монет Doge, тогда вы можете рассмотреть мобильные и мультивалютные настольные кошельки. Помните, какой бы кошелек вы ни использовали, обязательно примите надлежащие меры безопасности. Вы должны сделать резервную копию исходного слова/пароля/парольной фразы и быть более осведомленными о хакерах и фишинговых сайтах. Безопасность должна быть вашей главной заботой.

Мы надеемся, что это руководство помогло вам быстро настроить кошелек Dogecoin.

Вот еще несколько полезных ссылок, которые помогут вам начать работу с Dogecoin:

Читайте больше статей о криптовалютах и майнинге на сайте CRYPTO-WALLETS.ORG.

Вам нравится читать подобные статьи и вы хотите поддержать автора? Тогда вы можете подписаться на наш телеграмм канал и посоветовать его своим друзьям, это очень поможет поддержать наш проект! Telegram-канал о криптовалюте и майнинге Bitcoin, Ethereum, Monero и других альткоинов CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining